Suite de cinq assiettes en porcelaine de CHINE à décor de Imari, en plein, de larges rinceaux fleuris bleu, corail et or autour d'une rosace centrale à huit lobes. XVIIIe siècle. Diam. : 23 cm. 3 000/4 000