Süddeutscher Maler des frühen 18. Jh. Hl. Katharina mit ihren Attributen Rad und Schwert, begleitet von einem Putto. Öl/Lwd. 15,7 x 12,3 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich