SÜDDEUTSCHE SCHULE DES 18.JH. CHRISTUS AM ÖLBERG Öl auf Leinwand (doubl.). 82 x 52 cm. Part. sehr stark besch., sehr starke Farbverluste, ohne Keilrahmen (gerollt), Seitenränder stark beschnitten bzw. eingeschnitten. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.