Kal. 9x56 M.Sch., Nr. 472, blanker Lauf, Länge 45 cm. Klappdiopter, Standvisier mit zwei Klappen. Vorbereitet zur ZF-Montage. Feinst punzierter Hülsenkopf bezeichnet "Patent / Mannlicher / Schönauer / M. 1905", an der Führung "Oesterr. Waffenfabr.-Ges. Steyr". Deutscher Stecher. Vollständige, originale, matte Brünierung. Lackierter Nussholzvollschaft in Art Mimikry mit dt. Backe, Pistolengriff, Fischhaut und geriffelter Schaftkappe mit Deckel für Putzzeugfach, dieses gefüllt. Schaft links mit stärkeren Tragespuren. Schaftlänge 35,5 cm. Länge 98 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Fragen zum Los?