Die Tänzerin R. Heldt. Bleistiftzeichnung auf Transparentpapier. Leicht montiert, auf dem Träger verso (von anderer Hand) bezeichnet “Strohemyer München 1918. Nach der Tänzerin R. Heldt”. 18 x 11 cm.
Papier leicht gebräunt, minimal knickspurig.