Auction archive: Lot number 7425

Stöhrer, Walter Hommage à R.D. Brinkmann IV

€450
ca. US$501
€440
ca. US$490

€450
ca. US$501
€440
ca. US$490

Hommage à R.D. Brinkmann IV Farbradierung mit Aquatinta auf Velin. 1996. 48,7 x 39,5 cm (69 x 54,6 cm). Signiert "W. Stöhrer", gewidmet, datiert und bezeichnet "e.(preuve d') a.(rtiste)". Meyer zu Eissen/Dethloff 1996.7. Prachtvoller, in den Farben frischer Druck mit Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Sechs weitere signierte Radierungen von Walter Stöhrer (1992-1996, u. a. Meyer zu Eissen/Dethloff 1992.5 o. T. und 1996.1/11).

31 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

31 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025