Stig Borglind (suédois, 1892-1965) Sommarmorgon (Matin d’été). 1962. Eau-forte. 285 x 243. Belle épreuve sur vélin, numérotée, titrée et signée au crayon. Légère insolation du feuillet et petites rousseurs claires. Marges. Tirage à 75 épreuves. Cadre.