Steudler, Beatrice. (Ohne Titel). Graphische Technik / Mischtechnik auf Papier. Nicht bezeichnet, rechts unten signiert und datiert "Beatrice Steudler (19)86". Bildgröße 19 x 19 cm. Rahmengröße 31 x 41 cm. (33)
Nr. 14 von 200 Exemplaren. Beatrice Steudler (geb. 1942), Schweizer Malerin und Grafikerin. Das vorliegende Blatt in blauen und grünlichen Farben zeigt mehrere abstrakt dargestellte Personen auf einer runden Fläche. Zustand: Der Rahmen ist etwas berieben und bestoßen.