Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, leicht bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet, Made in Austria und gestempelt Dakon; eingeprägte Modellnummer 6214 sowie Nummerierungen 183/6; H. 32,6 cm. (MP) Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 426,