Auction archive: Lot number 77

Stepan Kolesnikov (1879-1955), Gouache „Winterlandschaft“, 1941

Opening
€4,000
ca. US$5,275
€12,000
ca. US$15,826

Opening
€4,000
ca. US$5,275
€12,000
ca. US$15,826

Gouache auf Karton Russland/Serbien, 1941 Stepan Fedorovic Kolesnikov (1879 – 1955) - Russischer Landschaftsmaler Signiert und datiert unten rechts: „S. Kolesnikoff, 1941“ Gesamtmaße, gerahmt: 59 x 73 cm; Maße des Kartons betragen 50,5 x 65 cm Sehr guter Zustand Provenienz: aus Wiener Privatbesitz Besonders seine Winterbilder mit den dominanten, expressiven Bäumen begeistern Kunstliebhaber; Gouachen dieser Art von Stepan Kolesnikov erzielen auf internationalen Auktionen bis zu 20.000 Euro. Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000

21 Jun 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

21 Jun 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222