Steinschlosspistole Holzschaft, Messingdraht- und Perlmutteinlagen, Schloss und runder Lauf Eisen, Laufansatz oktogonal und reliefiert, Griff mit dezent graviertem Messingknauf, Altersspuren, kleinere Besch., L ca. 49 cm, Balkan 19. Jh.