Steinlen, Théophile Alexandre. Compagnie Française des Chocolats et des Thès. Original-Lithographie. Darstellung 31 x 23 cm. Blattgröße 40 x 29 cm. Auf Karton montiert unter Glas in lackierter einfacher Holzleiste (gering bekratzt) gerahmt. Paris, Imprimerie Chaix, (1899). Les Maîtres del l'Affiche Planche 170. Verkleinerte Wiedergabe in originaler Lithographie des 1895 (Paris, Courmont) veröffentlichten Plakats für die "Compagnie Française des Chocolats et des Thès" von Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923), erschienen in den "Maîtres de l'Affiche". Mit dem Blindstempel der Imprimerie Chaix. – Kleine Eckansetzungen, fest auf Karton montiert, sonst sehr schön und in bemerkenswert frischen Farben. Nicht ausgerahmt, Versand nur ohne Rahmen.