Sog. Pietra dura. Aus verschiedenen Steinen hergestelltes Mosaik auf schwarzer Platte. Rückseitig Verkaufsetikett einer Hamburger Kunsthandlung von September 1900. Vergoldeter Profilrahmen aus Holz. 26x21 cm (mit Rahmen) Italien, E. 19. Jh.