Stehlampe in Palmenoptik (Vetri D'darte, Entw.: Barovier u. Toso, 1960/70er Jahre), Muranoglas, weißes Glas m. goldenen Einschmelzungen, Schaft durch Messingringe abgesetzt, nach oben geöffnet, o. Palmblätter aus klarem Glas m. goldenen Einschmelzungen, am Fuß durch Aufkleber bez., H. ca. 223 cm. Funktion geprüft.