Auktion 130 STECK-RING-KOMBINATION [1]
STECK-RING-KOMBINATION Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 50. Außen-Ring besetzt mit zwei Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct., sowie vier Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,04 ct. Außen-Ring geprüft 18 K, Ges.-Gew. ca. 4,1 g Innen-Ring mit drei Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct. Innen-Ring gest. 585, Ges.-Gew. ca. 2,1 g.