Auction archive: Lot number 192

Statistique du département des

€70 - €100
ca. US$78 - US$112

€70 - €100
ca. US$78 - US$112

Statistique du département des Bouches-du-Rhône avec atlas dédiée au Roi, publiée d'après le voeu du conseil général du département. Marseille, Antoine Ricard, 1821-1824-1826-1829. 3 volumes (sur 4, sans le t. 2) in-4°, reliure cartonnée (pour les vol 1 et 3, broché pour le 4), de LXXVI-944, 856 et 1100 pages. Exemplaire sans l'atlas. Ouvrage important pour la connaissance des Bouches du Rhône. Reliures usagées, rousseurs. Tome 2 manquant, des feuillets déreliés au t. 4, certains renforcés AP

24 Nov 2021
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

24 Nov 2021
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945