Stangenvase mit Irisdekor Zylinderform mit ausgebauchtem Stand. Farbloses Glas, partiell bernsteinfarben unterfangen, Überfang in Violett. Geätzter und teilw. polierter Dekor aus üppig blühenden Schwertlilienstängeln. Mündung ger. best.; Sign. Gallé. H. 44,5 cm. (165205) An acid etched cameo vase with iris. Insignificant chip to the rim. Signed. Frankreich. Nancy. Emile Gallé Um 1900-1914.