(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur) "Trois figurines", 1959, Radierung, handsigniert Alberto Giacometti Nr. 28 von 100 nummerierten Exemplaren, erschienen in den 100 Vorzugsexemplaren des Ausstellungskatalogs "Alberto Giacometti", Galerie Klipstein & Kornfeld, Plattengröße 16,2 x 11,3 cm, Blattgröße 26,5 x 19 cm (beschnitt.), gebräunt, Lust 105, (EW)