SPOERRI DANIEL Aktion Restaurant Spoerri. Tableau Piege. (19 Mars). 70 x 70 x 40 cm Tecnica mista e assemblaggio Anno 1972 Tipologia oggetto Varie Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Periodo Arte moderna Al retro titolo, firma, anno, cartiglio descrittivo Galleria d'Arte Dei Mille, Bergamo e timbro Galleria d'Arte Studio F.22, Palazzolo. Provenienza: Studio F22, Palazzolo. Galleria d'arte dei Mille, Bergamo. Opera archiviata presso EAT.ART&AB.ART Daniel Spoerri - Barbara Raderscheidt come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.