Spindeltaschenuhr L'Epine à Paris, 2. Hälfte 19. Jh. | Metall, vergoldet. Beschädigt. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Ø 4,5 cm. Ca. 64 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern. Vergoldeter, signierter Spindelkloben. Gehäusedeckel dekoriert mit bunter, emaillierter Darstellung eines Hafens.