Sphinx und Unrat auf alten Welten I/Sitzende. 2 Werke. 1957 u. 1982. Radierung u. Farbaquatintaradierung auf Bütten. Blattmaße 56 x 38 cm u. 54 x 38 cm. Je signiert u. datiert sowie 1 Blatt nummeriert (eins von 10 Exemplaren). - Am unteren Rand mit handschriftl. Bleistiftnotizen. 1 Blatt mit leichter Knickspur am linken unteren Eck. - Waldberg, 24 u. 88.