Speiseservice Porzellan, Meissen, 20.Jh. Polychr. "Exotische Vogelmalerei" m. Schmetterlingen u. anderen Insekten. Goldrand. "Ozier"-Relief. Form "Neuer Ausschnitt". Gebrauchsspuren, 1 Speiseteller geklebt. Unterglasurblaue Schwertermarke. 21-tlg., bestehend aus 2 Terrinen (L: 28 u. 30,5 cm), 1 gr. Platte (L:35 cm), 6 Beilagentellern (Dm: 16 cm), 6 Suppentellern (Dm: 23,5 cm) sowie 6 Speisetellern (Dm: 26,5 cm).