SPEAKE-MARIN THE PICCADILLY SKELETON QP n°SMRDQ09 vers 2011 Rare et superbe montre bracelet à quantième perpétuel en or rose. Boîtier rond, couronne poire. Fond saphir. Cadran en or 18k argenté avec chiffres romains peints, indication des mois à midi, de la date à 3 heures, phase de lune à 6 heures et du jour à 9 heures. Aiguilles luminescentes, trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet croco avec boucle ardillon en or rose signée Speake-Marin. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 42 mm. Poids brut: 131g. Etat neuf. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine. Dernier prix public connu : 59 000 € A VERY RARE AND FINE 18K PINK GOLD SELF WINDING SKELETON PERPETUAL CALENDAR WRISTWATCH WITH DAY, DATE, MONTH AND MOON PHASE. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE.