Spazierstock Silber deutsch, um 1910, Silber gestempelt 925, Halbmond, Krone, Meistermarke AM, figürlich gestalteter Knauf in Form eines Reiherkopfes mit eingesetzten Glasaugen (eines fehlt), geschwärzter Holzschuss, Kunststoffzwinge, Altersspuren, H 89 cm.