Spaziergängerin im herbstlichen Wald
Spaziergängerin im herbstlichen Wald. Nach 1900. Öl auf Leinwand, nicht aufgespannt. Links unten signiert. 28 : 44,6 cm (11 : 17,5 in). [MD] PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland (direkt vom Künstler erworben).