Spätbarocker Kleiderschrank 2. H. 18. Jh., Kiefer massiv, ehemals farbig gefasst, mittig zerlegbarer Schrank mit inneliegenden Schubkästen, Kleiderrechen und -stange, handgeschmiedete gravierte Bänder und Schloss, zusätzlich in der Schlagleiste angebrachtes Stangenschloss, welches nach vier Seiten verriegelt, aufwendig gearbeiteter Schlüssel für beide Schlösser, funktionstüchtig, Alters- und Gebrauchsspuren, H 205 x B 193 x T 58 cm.