Auction archive: Lot number 266

€150 - €200
ca. US$182 - US$243
€180
ca. US$218

€150 - €200
ca. US$182 - US$243
€180
ca. US$218

Sous-main en maroquin réalisé par Léon Gruel (vignette collée à l'intérieur, dos à décor de fleurs de lys (déchirure et manque), Armes de la ville de Paris au centre des plats, large guirlande en encadrement, fleurs de lys dans les coins. Son contrecollés à l'intérieur des plats deux eaux fortes d'après Charles Lebrun et Massé : - L'ordre rétabli dans les finances 1662, gravé par Will. - Réformation de la Justice 1667, gravé par Tardieu, planche n° 26 (salissures). Un feuillet de papier buvard intercalés en partie centrale. Dim. : 63.50x47 cm.

10 Jun 2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

10 Jun 2021
ROSSINI SVV