Sonnige Winterlandschaft Blick in ein weites, verschneites und lichtdurchflutetes Tal, unter wolkenlosem Himmel, leicht pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Holz, um 1980, rechts unten in Rot unleserlich signiert, in breiter profilierter Holzleiste gerahmt, Falzmaß ca. 10 x 10,5 cm.