SONIC (né en 1961) TRAIN, 2004 Bombe aéosol sur toile signée au dos sur le châssis Hauteur : 100 Largeur : 72 cm Provenance : Festival Kosmopolite, Bagnolet 2004 Commentaire : Caractéristique de la "Old School" par le sujet rappelant les réalisations "in situ" et par l'effet de bombe, Sonic, membre de la Bad -crew avec T-Kid et Ink76 est originaire de Brooklyn. Pratiquant dès les origines le graffiti sur les "subways" new-yorkais, ils continuent de peindre aujourd'hui les murs dans leur communauté de Far Rockaway.