Auction archive: Lot number 1837

Söllner, Max - zwei Plastiken

Sommerauktion 2024
18 Jul 2024
Reserve
€120
ca. US$130

Söllner, Max - zwei Plastiken

Sommerauktion 2024
18 Jul 2024
Reserve
€120
ca. US$130

1929 Nürnberg - ebenda 2003, unterseitig in der Plastik signiert 'M. Söllner', Bronze, braun patiniert, glatte Oberfläche, birnenförmig, mittige Einkerbung, quadratischer Holzsockel mit einer Einmuldung, minimale Altersspuren, GH ca. 10cm, dazu eine Plastik, unterseitig im Sockel signiert 'M. Söllner', Bronze, gebauchte Vasenform mit integriertem Auge, darüber eine Widderhornartigen Auflage, terrakottafarbener Sockel in Form eines Würfels, minimale Altersspuren, GH ca. 9,5cm

18 Jul 2024
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

18 Jul 2024
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721