Soehlke, Gerhard (war um 1848-1879 tätig) Heubeladenes Pferdefuhrwerk beim Durchqueren einer Furt / Wachhund 2 Kohlezeichnungen. Sign., Ortsbez. Eilsen u. dat. 1877. 29×44 cm. / bez. Ludwigsburg 1869 18x27 cm. Auf Karton aufgezogen.