Auction archive: Lot number 276

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Auction 17.04.2021
17 Apr 2021
Reserve
€1,500
ca. US$1,797
€1,500
ca. US$1,797

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Auction 17.04.2021
17 Apr 2021
Reserve
€1,500
ca. US$1,797
€1,500
ca. US$1,797

Smaragd-Ring mit Brillanten. Wohl Platin, Smaragd im Baquett-Schliff, wohl Kolumbien, ca. 10 mm x 7 mm, ca. 26 Diamanten im Altschliff ca. 1 - 1,1 Karat H-J/si., Ringgröße 52 ( Verstärkung in der Ringschiene), ca. 5,5 Gramm.

17 Apr 2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

17 Apr 2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102