SMARAGD-RING MIT BRILLANTBESATZ Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 7,3 g. Gest. 590, Caratangaben geritzt. Ein Smaragd, ca. 0,64 ct., 12 Brillanten, zusammen ca. 0,73 ct., etwa TCr-Cr (I-J) SI-P. Smaragd minimalst besch.