Auction archive: Lot number 256

Sleidanus, Johannes: De statu religionis

€450
ca. US$487

€450
ca. US$487

Sleidanus, Johannes: De statu religionis et reipublicae, Carolo Quinto, Caesare, commentariorum libri XXVI. Straßburg [Josias Rihel] 1558. 18,5 x 11,6 cm. 8 Bll., 513 num. Bll., 13 Bll. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln mit hs. Rt. und Messingschließen. (Etwas berieben und bestoßen. Vordergelenk angebrochen. Spiegel und Titel mit hs. Vermerken. Zum Schluss feuchtrandig). Muller 506. 7. Diese Ausgabe nicht im VD 16. - In zahlreichen Varianten aufgelegte Chronik.

20 Mar 2015
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

20 Mar 2015
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526