"Skizzen aus dem Tagebuch des Architekten Ernst Rambaum" II. WK Unteroffizier in einem Infanteriebatallieon - Skizzen aus dem Russlandfeldzug ca. 50-70 originale Pastelle, Feder- und Aquarellzeichnungen, betitelt "Jahre im Osten. Etappe und Front - alle Blätter chronologisch datiert und signiert Im Holzschuber - Einmaliges Unikat - Besichtigen! Sammlung Steinrötter.