Auf Barockstuhl, runde Sockelplatte, runder, zweifach gestufter, grüner Onyxsockel. H. 25,5 cm (Figur). Entwurf 1920er Jahre. Guß: Argentor, Wien. Bronze, blaugrau patiniert. Sockelplatte sign.: Bruno Zach; Sockelkante bez.: ARGENTOR VIENNA. Bronzen