Silber, reliefiert, zum Teil mit Hammerschlagdekor; zum Teil unterhalb und Innenbereich in Holzverkleidung; innen zu drei Feldern aufgeteilt; Gebrauchsspuren; gemarkt Meistermarke LO (?) und zweifach Silberfeingehaltspunze; Größe: H. 4,7 cm, L. 17,4 cm, B. 14,6 cm; Gewicht: 614,3 g. (MP)