Durchmesser: 36,2 cm. Keine für uns sichtbaren Punzen. Wohl Augsburg, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.
Silber, getrieben, ziseliert. Über drei sekundär aufmontierten Kugelfüßen der niedrige Schalenkorpus mit gelappter weiter Fahne. Diese mit wilden Tieren und holländischen Blumen betrieben. Spiegel mit allegorischer Darstellung des Monats Mai. Rest. erg. (11720735) (13)