Silberpokal des Biedermeier um 1840/50 Getriebener Pokal mit gebauchter Kuppa, Rankenwerk und von Akanthus-Blattwerk gerahmter Blankkartusche, 12-lötiges Silber ohne Hersteller, Gew. 179 g, H 18,5 cm teilen twittern 0 merken 0