Silberne Taschenuhr Schweiz, 1. V. 20. Jh. System Glashütte. Weißes und sandfarbenes Zifferblatt, teilweise mit roten Zahlen. (Rep.) Messingwerk mit Kompensationsunruhe. Staubdeckel bez.: August Stukenbrok, Einbeck, 1. Fahrradhaus Deutschlands. Rückseitig reliefierter Ritterhelm. Dazu: Silberne Taschenuhr (verzogen). Goldfarbenes Zifferblatt. Und: Silberne Taschenuhr. Teilvergoldet. Ancre 15 Rubis. Messingwerk mit Kompensationsunruhe. Guillochiert mit Wappen.