Silberne Herrentaschenuhr, China 1. Hälfte 19. Jh., Leo Juvet Shanghai Silber, im Uhrendeckel punziert. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, Schlüssel ist vorhanden, das Werk läuft an, Durchmesser 5,3 cm.