Silberne Herren-Taschenuhr Nidor um 1910 um 1910, 800er Silber, gepunzt, Ankerwerk mit 15 Steinen, Handaufzug, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, 24 h - Anzeige, bez. "Nidor" (Buser & Cie., Niederdorf, Schweiz), guillochiertes Gehäuse mit freier Gravur-Kartusche, partiell rotvergoldet, Werk läuft, D 47 mm, an Kette (Fehlstellen), Alters- und Gebrauchsspuren