Silberne englische Taschenuhr. Anfang 19. Jh. Werknummer: 11345. Gehäusenummer: 11345. Vollplatinenwerk mit floral durchbrochener Unruhbrücke und graviertem Unruhkloben, Spindelgang, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug. Herstellerprägung Werk: Dwerrihouse & Carter, Berkeley Sqr. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Spade-Zeigern. Schreitender Löwe/Stadtmarke London/Jahresbuchstabe d (1819)/Firmenzeichen H.G. gepunzt, teilvergoldet. Ø 4,9 cm. 126 g. Guillochiertes Gehäuse. Läuft. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt leicht haarrissig. Mit Schlüssel.