SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, MECKLENBURG-SCHWERIN,GROSSHERZOGTUM Friedrich Franz IV. 1897-1918, Berlin.2 Mark 1904 A zur Hochzeit des Großherzogs mit Alexandra Königlicher Prinzessin von Großbritannien (PP, Vs. berieben, kleine Kratzer). Dazu J. 88. 3 Mark 1915 A zur Jahrhundertfeier des Großherzogtums (fast St, mattiert, kleine Randfehler und Kratzer). J. 86. 2 St.