Sterlingsilber, gegossen, getrieben, ziseliert und graviert England, 1838 Charles Reily & George Storer – Englische Silberschmiede Meistermarke, Silberstandardmarke, Stadtmarke, Zollmarke und Jahresbuchstabe auf der Unterseite; nochmals auf der Innenseite des Deckels und am Knauf gemarkt Höhe, mit dem Griff: 16 cm Gewicht: ca. 832 g Sehr guter Zustand Aufwendige Silberarbeit im prunkvollen Stil der Zeit Schätzpreis des Auctionata Experten: 750