Silber. Kleines ovales Tablett mit Milchkännchen und Zuckerdose. Auf der Unterseite markiert mit "800" und undeutlichen Punzen. Aus der Produktion 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gewicht zus. 350 gr. Tablett Durchmesser 23 + 16 cm; Milchkännchen und Zuckerdose Höhe jeweils 6 cm. (25)
Schönes Set mit dezenter Verzierung an den Rändern und Griffen. Zustand: Insgesamt mit geringen altersbedingten Benutzungs- und Gebrauchsspuren, etwas angelaufen mit leichten Kratzern. Schönes und dekoratives Tafelaccessoire.