Silber Geschenkset mit Schildkrötendekor gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke ND im Rechteck, im orig. Etui, ein Notizblock inkl. Bleistifthalter, das Papier an den Rändern vergoldet, eine Geldbörse mit drei Fächern und ein seitlich aufschiebbarer Spiegel als Anhänger, verziert mit fein getriebenen Schildkrötenmotiven, Papier etwas angeknabbert, Silberplatte des Notizblockes lose, Etui mit stärkeren Altersspuren, L dieses 16 cm.