Auction archive: Lot number 3838

Silber Geschenkset mit Schildkrötendekor

84. Auktion
17 Nov 2016 - 19 Nov 2016
Reserve
€390
ca. US$421

84. Auktion
17 Nov 2016 - 19 Nov 2016
Reserve
€390
ca. US$421

Silber Geschenkset mit Schildkrötendekor gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke ND im Rechteck, im orig. Etui, ein Notizblock inkl. Bleistifthalter, das Papier an den Rändern vergoldet, eine Geldbörse mit drei Fächern und ein seitlich aufschiebbarer Spiegel als Anhänger, verziert mit fein getriebenen Schildkrötenmotiven, Papier etwas angeknabbert, Silberplatte des Notizblockes lose, Etui mit stärkeren Altersspuren, L dieses 16 cm.

17 Nov 2016 - 19 Nov 2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2016 - 19 Nov 2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051