Silber acht Besteckteile aus Adelsbesitz datiert 03.10.1908, Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800, Hersteller Wilkens & Söhne Hemelingen, kantige Griffe mit reliefierten Bandmotiven und Dolden, drei Menümesser und drei Menügabeln sowie zwei Abendbrotmesser, fein graviertes Adelswappen, Messerklingen erneuert, G total ca. 635 g.