SIGNIERTE IKONE MIT DER KREUZIGUNG UND ERWEITERTER DEESIS, FÜNF KRUZIFIXE UND VIER KLEINE BRONZE-IKONEN MIT DER ALTTESTAMENTARISCHEN DREIFALTIGKEIT, AUFERSTEHUNG CHRISTI UND GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6,1-18 cm. Die emaillierte Ikone mit der Kreuzigung Christi auf der Rückseite monogrammiert mit ‚LE‘. Email min. best.