SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Silber, tlw. vergoldet, bestehend aus vier Schalen, einem Tablett (23), einer Dose auf Presentoir und einer Salière mit Glaseinsatz, variierende Größen und Formen, teilweise durchbrochen gearbeitet, reliefierte und gravierte Dekore, gesamt 992g (ohne Glas), verschiedene Hersteller, CHINA, um 1900 Provenienz: Norddeutsche Sammlung einer bis in die 1940er Jahre in China lebenden Familie.